当前位置:首页 > 机关动态 > 文件通知 > 正文 文件通知
关于河源市直机关第二届运动会比赛成绩的通报
日期:2015-11-16 11:09

河直委〔2015〕41号

 

 

关于河源市直机关第二届运动会比赛成绩的通报

 

市直和中央、省驻河源有关单位,市直“两新”组织:

        为贯彻落实党的十八大关于广泛开展全民健身运动,促进群众体育和竞技体育全面发展的精神,丰富和活跃市直机关文化体育生活,推进健康型机关建设,市直机关工委、市体育局、市总工会于2015年10月21日至27日联合举办以“健康机关·幸福河源”为主题的河源市直机关第二届运动会,共有100多个市直单位、2000多名运动员参加9大项目23个小项比赛,取得了圆满成功。经过7天时间的激烈角逐,共有470多人次获得第一名至第六名的好成绩,评出2个体育道德风尚奖。现将运动会各项目比赛成绩通报如下:

 

 

市直机关第二届运动会“地税杯”篮球比赛成绩表

  名次

    线口

 

代表队

财税金融线

政法线

经贸线

宣教文卫线

政府线

建设线

 

 

 

 市直机关第二届运动会“地税杯”乒乓球比赛成绩表

  名次

     项目

男子团体

市公安局     (罗雄伟/许兴华/叶玉泉/江东坡)

市交通运输局    (张秋育/许强/陈建光)

河职院      (段邦贤/曲建国/刘冠军/谢振明)

市发改局     (邓卓文/李伟彬/曾德体/凌云/薛闻聪/黄献东)

市住建局     (黄庆源/吴学双/王宏伟/骆伟明)

市地税局     (黄伟湘/熊明强/彭欣悦/许创武)

女子单打

高霆莹       (市住建局)

曾美燕       (市农行)

李小凤       (市人社局)

高丽娜       (市法院)

袁常优       (市供电局)

郑慧         (河职院)

处级男单

曲建国       (河职院)

刘冠军       (河职院)

吴学双       (市住建局)

欧焕针       (市公安局)

邹庆光       (市委宣传部)

严小波       (市委政法委)

科级男单

陈颂明        (市政协)

谢振明        (河职院)

彭志文       (技师学院)

王宏伟       (市住建局)

许兴华       (市公安局)

巫海洲       (市供电局)

 

 

 

市直机关第二届运动会“地税杯”羽毛球比赛成绩表

  名次

    项目

科级

男子单打

江东胜

(市烟草专卖局)

蔡坚

(市供电局)

龚映亮

(市教育局)

林峰

(市教育局)

温逾先

(巴蜀文化研究会)

程金灵

(市人行)

科级

男子双打

陈方雪/

许伟波

(巴蜀文化研究会)

李新星/

邱  若

(市人社局)

杨  海/

诸智勇

(市公安局)

李先科/

钟锦云

(市卫计局)

陈响炼/

温逾先

(巴蜀文化研究会)

温仕文/

曹  杰

(市公安局)

女子单打

曾肖琴

(市卫计局)

黄丽娇

(市卫计局)

王  梦

(巴蜀文化研究会)

邓芳娜

(市公路局)

黄芳怡

(大川会计师事务所)

张  纯

(市企业商会)

女子双打

黄丽娇/

曾肖琴

(市卫计局)

王  梦/

何晓彤

(巴蜀文化研究会)

杨丽梅/

张  伊

(市教育局)

刘迪梅/

钟  红

(河职院)

胡惠玲/

潘  妍

(市公安局)

李定佳/

周颖婕

(市人社局)

处级

男子单打

林志岳

(深圳帮扶河源指挥部)

朱小强

(市高新区管委会)

吴泽森

(深圳帮扶河源指挥部)

张小洁

(市法院)

叶步高

(市委政法委)

贺远峰

(市委办)

处级

男子双打

林志岳/

吴泽森

(深圳帮扶河源指挥部)

潘学郭/

张勇民

(深圳帮扶河源指挥部)

赖强辉/

陈春明

(市检验检疫局)

朱雪中/

贺远峰

(市委办)

赖新优/

韦  荣

(河职院)

 

 

市直机关第二届运动会“地税杯”象棋比赛成绩表

   名次

    项目

甲组

彭越海

(市教育局)     

温银来

(市供电局)    

杨江

(市司法局)    

陈小明

(市供电局)    

郭韶军

(市卫生监督局)

张建新

(市残联)      

乙组

罗征

(市气象局)

 

严治平

(市安全监管局)   

钟裕达

(市安全监管局)

潘涛

(市直工委)    

蓝英朗

(市公安局)    

曾幸华

(市林业局)    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

市直机关第二届运动会“地税杯”壁球比赛成绩表

  名次

     项目

男子单打

赖志强  (市地税)

黄志勇  (市地税)

曾伟科    (市地税)

陈志南  (市地税)

陈 越  

(市地税)

吴 轩   (市地税)

女子单打

赖爱萍  (市地税)

练彩玲  (市地税)

曾冬梅 

(市地税)

李莹珊  (市地税)

 

 

 

市直机关第二届运动会“地税杯”木屐比赛成绩表

  名次

项目           

男女混合3男2女

杨龙/邹建才/魏强/付明娟/廖佩蓉

(巴蜀文化研究会 )               

赖德文/欧阳曙光/贺永发/肖晓雯/欧圆圆(市农发行)                

何宇能/伍远航/朱晓宝/丘斐然/林星星

(市法院 )             

        刘卓然/肖利斌/罗益惠/李莹珊/黄晓燕(市地税局)

                彭宇清/谢皓至/刘嘉禧/曾妮丽/杨文芳

(市邮政管理局)

王添才/袁大学/李科/李敏/胡卫                (市公安局)

女子3人组

叶玲/周瑞青/高淑萍

(市疾控中心)

黄优/胡丽霞/黎惠玲

(市水库移民局)

曹秀东/叶惠玲/陈俏嫦

(市疾控中心)

杨婷婷/古利君/巫文凤(市老干局)

古满超/黄素芬/余小凤

(市水库移民局)

高宇/钟仕梅/黄莉     (市法院)

男子3人组

张晟豪/陈宇宇/杨海荣      (市档案局)

庞杰锋/蓝彬/魏志雄      (市供电局)

朱浩成/贺永发/曾德源   

(市农发行)

杨龙/魏强/邹建才

(巴蜀文化研究会)

郑雄风/雷劲/王青

(市供电局)

彭宇清/谢皓至/刘嘉禧(市邮政管理局)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

市直机关第二届运动会“地税杯”拔河比赛成绩表

  名次

单位

单位

市供电局

市财政局

河源监狱

市城监大队

市交通运输局

市公路局

 

 

 

市直机关第二届运动会“地税杯”袋鼠夹球跳比赛成绩表

  名次

   项目

女子2人接力

黄晓玲/罗珊               (市地税  )

杨薇/

黄珊                 (市档案局)

李莹珊/

黄晓燕               (市地税局)

黄芳/黄优     (市移民局)

刘禹/

曾嫒                 (市法院)

吴淑琴/陈婷婷               (市委办)

 

 

 

市直机关第二届运动会“地税杯”网球比赛成绩表

 名次

   项目

男子

双打

 

黄智誉/

易志华

(河职院)

陈国亮/

林腾飞

(市公安局)

陈俊峰/

陈世峰

(市高新区管委会)

黄生/

繆以扬  (市供电局)

陈世勇/

黄祖友

(市供电局)

侯新涛/

叶子光

(市公安局)

男子

单打

 

黄智誉       (河职院)

林腾飞       (市公安局)

叶锦新        (市经信局)

周艺       (体育馆)

陈国亮       (市公安局)

陈俊峰       (市高新区管委会)

女子

单打

钟少玲       (市电大)

陈思思       (市广播电视台)

黄锦花        (市公安局)

罗志玲       (市公安局)

黄小华         (市公安局)

邱才桃        (市公安局)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 

 

 

中共河源市直属机关工作委员会          

河源市体育局

河源市总工会

 

                                                                                  2015年11月2日